SV 1924 Münchenbernsdorf e.V.

Hallenkreismeisterschaften D-Junioren 2010/11

Danny Prager, 09.01.2011

Hallenkreismeisterschaften D-Junioren 2010/11

1. FC Greiz ungeschlagen Kreismeister

Bei der Endrunde der Fußball-Hallenkreismeisterschaft der D-Junioren holte sich der 1. FC Greiz in eigener Halle ungeschlagen den Titel. Die Greizer siegten in allen fünf Spielen, schossen mit 18 die meisten Tore und mussten nur zwei Gegentore hinnehmen.
James Kevin Nähr gewann mit 13 Treffern den Pokal für den besten Torschützen. Gegen die am Ende Zweitplazierte SG Niederüöllnitz siegte Greiz mit 4:1 und gegen den Dritten Seelingstädt gar mit 5:0. Die SG Niederpöllnitz belegte nach Niederlage in den ersten beiden Spielen mit drei Siegen in Folge noch Platz 2. Grundlage dafür war ein 5:1 gegen Seelingstädt, die ebenfalls mit 9 Punkten, aber der um 6 Tore schlechteren Tordifferenz, starker Dritter der Endrunde wurden. In der Endabrechnung belegte Zeulenroda den vierten Platz, gefolgt von Ronneburg und Berga.

Endrunde, Greiz, 16.1.2011

  Endstand TV P
1. 1. FC Greiz I 18:2 15
2. SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 16:11 9
3. SV Wismut Seelingstädt 10:11 9
4. FC Motor Zeulenroda 9:10 6
5. SG FSV Ronneburg 7:11 3
6. FSV Berga 6:21 3


Ergebnisse

FC Motor Zeulenroda - SG FSV Ronneburg 3 - 2
SV Wismut Seelingstädt - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 1 - 5
1. FC Greiz I - FSV Berga 5 - 0
SV Wismut Seelingstädt - FC Motor Zeulenroda 2 - 1
SG FSV Ronneburg - FSV Berga 3 - 1
SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I - 1. FC Greiz I 1 - 4
SV Wismut Seelingstädt - SG FSV Ronneburg 1 - 0
1. FC Greiz I - FC Motor Zeulenroda 2 - 0
FSV Berga - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 4 - 3
SG FSV Ronneburg - 1. FC Greiz I 1 - 2
SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I - FC Motor Zeulenroda 3 - 1
SV Wismut Seelingstädt - FSV Berga 6 - 0
1. FC Greiz I - SV Wismut Seelingstädt 5 - 0
FSV Berga - FC Motor Zeulenroda 1 - 4
SG FSV Ronneburg - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 1 - 4

 



Vorrunde

  Staffel 1 TV P           Staffel 2 TV P
1. FC Motor Zeulenroda 34:4 16   1. SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 32:2 15
2. SG FSV Ronneburg 25:1 16   2. 1. FC Greiz I 22:5 12
3. SV Wismut Seelingstädt 14:5 10   3. FSV Berga 17:11 9
4. 1. FC Greiz II 7:14 9   4. SV Elstertal Bad Köstritz 13:13 6
5. FSV Mohlsdorf 10:18 5   5. SG TSV 1880 Rüdersdorf 8:28 3
6. SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II 8:21 4   6. TSV 1861 Pölzig 1:34 0
7. SG ThSV Wünschendorf 2:36 0          


Ergebnisse Staffel 1

1. FC Greiz II - SG ThSV Wünschendorf 2 - 0 
SG FSV Ronneburg - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II 6 - 1
FSV Mohlsdorf - SV Wismut Seelingstädt 0 - 0 
FC Motor Zeulenroda - SG ThSV Wünschendorf 10 - 0 
SG FSV Ronneburg - 1. FC Greiz II 2 - 0
FSV Mohlsdorf - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II 2 - 2
SV Wismut Seelingstädt - SG ThSV Wünschendorf 8 - 1
SG FSV Ronneburg - FC Motor Zeulenroda 0 - 0 
FSV Mohlsdorf - 1. FC Greiz II 1 - 2 
SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II - SV Wismut Seelingstädt 0 - 5
FSV Mohlsdorf - SG ThSV Wünschendorf 4 - 0 
FC Motor Zeulenroda - 1. FC Greiz II 9 - 1
SG FSV Ronneburg - SV Wismut Seelingstädt 2 - 0
SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II - 1. FC Greiz II 1 - 2
FC Motor Zeulenroda - FSV Mohlsdorf 7 - 3
SG ThSV Wünschendorf - SG FSV Ronneburg 0 - 8
1. FC Greiz II - SV Wismut Seelingstädt 0 - 1
SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II - FC Motor Zeulenroda 0 - 6
FSV Mohlsdorf - SG FSV Ronneburg 0 - 7
SG ThSV Wünschendorf - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz II 1 - 4
SV Wismut Seelingstädt - FC Motor Zeulenroda 0 - 2


Ergebnisse Staffel 2

SG TSV 1880 Rüdersdorf - SV Elstertal Bad Köstritz 2 - 5
1. FC Greiz I - TSV 1861 Pölzig 8 - 0
FSV Berga - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 1 - 5
SG TSV 1880 Rüdersdorf - 1. FC Greiz I 1 - 8
SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I - TSV 1861 Pölzig 9 - 0
FSV Berga - SV Elstertal Bad Köstritz 3 - 1
TSV 1861 Pölzig - SG TSV 1880 Rüdersdorf 1 - 3
TSV 1861 Pölzig - FSV Berga 0 - 8
1. FC Greiz I - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 1 - 2
SG TSV 1880 Rüdersdorf - FSV Berga 2 - 4
SV Elstertal Bad Köstritz - SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I 0 - 6
SG SV Blau-Weiß Niederpöllnitz I - SG TSV 1880 Rüdersdorf 10 - 0
FSV Berga - 1. FC Greiz I 1 - 3
1. FC Greiz I - SV Elstertal Bad Köstritz 2 - 1
SV Elstertal Bad Köstritz - TSV 1861 Pölzig 6 - 0






 Fanshop